Технологичные проекты со всей России могут получить инвестиционную поддержку в рамках форума Innoweek-2022
01.авг.2022

Технологичные проекты со всей России могут получить инвестиционную поддержку в рамках форума Innoweek-2022

Технологичные проекты со всей России могут получить инвестиционную поддержку в рамках форума Innoweek-2022 В Тюмени пройдет VI Всероссийский инновационный форум Innoweek-2022. Гостей ждет знакомство с современными инновационными отечественными разработками, уникальная информация в рамках образовательного лектория и, конечно же, традиционная питч-сессия, участники которой смогут получить инвестиционную поддержку своих проектов.

Уже сейчас на сайте мероприятия идет отбор 50 заявок, авторы которых и представят презентации в день форума. Он завершится 12 августа. По итогам защиты перед экспертами фонда «Сколково», индустриальными партнерами и инвесторами 10 из них получат поддержку.

Организаторы рассматривают проекты по четырем направлениям:
– Fintech (бесконтактные и моментальные платежи, аналитика больших данных, индустрия виртуальной и дополненной реальности, разработка смарт-контактов, производство роботизированных голосовых ассистентов, виртуальный банкинг, биометрические системы безопасности, а также системы, функционирующие при помощи технологий искусственного интеллекта и представляющие собой платформы нового поколения с роботами-советниками, программами управления финансами и цифровыми брокерами);
– Buildtech, строительство и девелопмент (ИТ-решения для «Умного города», технологии по защите строительных конструкций, ПО, ресурсосберегающие технологии, система автоматизации технического надзора, платформы для реализации и оценки городского планирования на базе искусственного интеллекта и генеративного дизайна, строительная 3D-печать, строительные ИТ-экосистемы);
– E-commerce (голосовой поиск, искусственный интеллект, блокчейн, эффект присутствия, сервисы подписки, бесплатная доставка, SaaS для автоматизации маркетинга и воронок продаж, виртуальные услуги);
– Метавселенная и Gamedev (цифровые инструменты в организации мероприятий, платформы по созданию виртуальных персонажей, игровые платформы, ИТ-технологии в сфере продуктов виртуальной и дополнительной реальности, музыке, искусстве, архитектуре, кинематографии, анимации и дизайне).

Для участия необходимо наличие готового продукта или MVP, его соответствие заявленным направлениям, компетентная команда, а также готовность приехать на форум для участия в итоговой питч-сессии.

За шестилетнюю историю Innoweek, на котором встречаются инновационные стартапы, венчурные инвесторы и компании-лидеры отрасли, более 150 участников масштабировали свои проекты, а общая сумма инвестиций превысила 30 млн рублей.

Подробная информация и подача заявок на сайте https://innoweek.tech.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391)273-05-09, министерство цифрового развития Красноярского края.